понедельник, 12 августа 2013 г.

О школьной форме

первое сентября
ГАЗЕТА ДЛЯ УЧИТЕЛЯ
2013, 27 апреля, № 8 (1603)
С.7

  В Госдуму внесён законопроект о введении школьной формы. Поправки в Закон «Об образовании в РФ», которые повсеместно вводят школьную форму, предложила депутат от Общероссийского народного фронта Ольга Тимофеева. Ввести ее могут, по словам депутата Григория Балыхина, уже с начала нового учебного года, при этом регионам будет дана возможность «устанавливать единые требования к одежде учащихся с учётом местной специфики, пожеланий школ, школьников и их родителей». Идею о возвращении школьной формы поддержал президент Владимир Путин на первой конференции ОНФ в Ростове-на-Дону в конце марта. Тогда глава государства предложил «принять федеральные решения, которые обязали бы регионы ввести форму, и дать им возможность определиться с деталями».


ЕДИНАЯ ШКОЛЬНАЯ ФОРМА ПРЕДУСМОТРЕНА В НОВОЙ РЕДАКЦИИ ФЗ «Об образовании, ВСТУПАЮЩЕГО В СИЛУ С 01.09.13., СТАТЬЯ 28, П 3, ПП 18: К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся: ПП.18 установление требований к одежде обучающихся.
                                                   Для обучающихся Лицея № 76

                                              ОСНОВНАЯ И СТАРШАЯ ШКОЛА:

МАЛЬЧИКИ:   КОСТЮМ КЛАССИЧЕСКИЙ ЧЁРНОГО, СЕРОГО, СИНЕГО, ТЕМНО - КОРИЧНЕВОГО ЦВЕТА, РУБАШКИ ТОЛЬКО ОДНОТОННЫЕ ПАСТЕЛЬНЫХ ТОНОВ И ГАЛСТУК; 


ДЕВОЧКИ:   КОСТЮМ КЛАССИЧЕСКИЙ ЧЁРНОГО, СЕРОГО, СИНЕГО, ТЕМНО-КОРИЧНЕВОГО ЦВЕТА, ОДНОТОННЫЕ БЛУЗКИ ПАСТЕЛЬНЫХ ТОНОВ, ЮБКА В КОСТЮМЕ ДЛИНОЙ НЕ ВЫШЕ 10 СМ ОТ КОЛЕНА. ДОПУСКАЮТСЯ (НОШЕНИЕ В ПЕРИОД С 10.11. ПО 01.03) КЛАССИЧЕСКИЕ БРЮКИ ИЗ КОСТЮМНОЙ ТКАНИ, ЖИЛЕТЫ ОДНОТОННЫЕ.
 ДЛЯ ЗИМНЕГО ВРЕМЕНИ (В ПЕРИОД С 10.11. ПО 01.03) ОДНОТОННЫЕ СВИТЕРА, КОФТЫ ТОНОВ, УКАЗАННЫХ ДЛЯ КОСТЮМОВ. ДОПУСКАЕТСЯ САРАФАН ТОНОВ, УКАЗАННЫХ ДЛЯ КОСТЮМОВ, ДЛИНОЙ НЕ БОЛЕЕ 10СМ ОТ КОЛЕНА С ОДНОТОННЫМИ, ПАСТЕЛЬНЫХ ТОНОВ БЛУЗКАМИ.

 
                                            

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.