Сетевые проекты

В чём преимущество проектов?

  Уже в течение нескольких лет в нашем лицее успешно реализуется проектная деятельность в воспитательно - образовательном процессе. Каких только тем проектов вы не увидите! Они посвящаются юбилею школы, здоровому образу жизни, правовой культуре школьников. Большой отклик у ребят находят и предметные проекты.

Октябрь, ноябрь месяц посвятили работе над проектом "Подвиг: вчера, сегодня, завтра"
Участники проекта:
Перетокина А., Феоктистова Е., Новик В., Бедарева С., Низоленко А.
Хотелось бы, чтобы участников проекта из других команд было больше. Но мы готовы выполнить все задания и представить найденный материал в разных формах: гугл - презентации, ленте времени, презентации на сервисе Prezi.

Наши продукты:


Имена на карте города



   Интересно работать с материалами школьного музея "Память". Фотографии, письма, газетные статьи дают возможность прикоснуться к истории нашего города и народа. Это ценные экспонаты и  работа с ними доставляет удовольствие.





  В 2015-2016 учебном году, с первой недели занятий, стали обсуждать участие в УСП "Обыкновенное чудо". Данный проект охватывает межпредметные связи по предметам естественно-научного цикла и информатике.

Знакомство учителей и родителей с этапами проекта
Регистрация команд
Прошли регистрацию, создали блог команды  - "Город моей мечты"
Над визиткой удалось поработать не всем: кто-то болеет,  кто-то ещё не может побороть обычную лень. 
Активные участники: 
Яна Горбач, Алёша Павлов, Настя Дзалбо.
Пока нет Богдана, Настя возглавила команду. Работы очень много, в том плане, что желательно всё делать своевременно, упущенное время не воротишь, а к заполнению и оценке предложено немало документов. Но я уверена, что у нас всё получится!




Год 2013 - 2014

Паспорт проекта
В защите проекта участвовали: Горбач Яна, Поскрёбышев Миша, Бучек Коля, Ивкина Даша и Перетокина Настя, Ксенофонтов Глеб. Ребята рассказали, как складывалась работа над проектом, что дала школьникам нового и полезного. И усилия класса в этом направлении были оценены по достоинству: Грамота в номинации "Патриоты России". Но деятельность наша не закончилась, она будет продолжаться и в следующем учебном году.



Проект 6А класса Презентация



Совместная деятельность сплачивает ребят, даёт возможность узнать больше новой информации, подготовить интересные презентации, раскрыть способности школьников в новой ситуации. Навыки публичного выступления тоже будут нелишними, так как умение красиво говорить всегда высоко ценилось в обществе. А владение иностранными языками говорит об общей культуре человека.
Проект 6А класса Документ
Общение с ребятами из американского города Пуэбло, штат Колорадо, обогатило нас знаниями об особенностях жизни школьников страны изучаемого языка, их семьях, любимых предметах, праздниках.
Вот выдержки из их писем:
Dear Angelina,
I also have a big family. My family has a mother (regional manager of the Holiday Inn),my dad (sheriff for El Paso County), my sister,  my brother, and me. My brother’s name is DeAndre. He was born in Germany and he is 10 years old.My sister's name is Ashley. She is 18 and about to graduate. She will head off to the military after. I am a student, I am 12 years old. I love sports too, my favorite is basketball. What’s yours?
Do you celebrate Mother's Day?
                                                                
                                                 Your friend,
                                                  Misti Adams
Hi, dear Misti!
I am very glad that I got your letter. My favorite animals are cats and dogs. At home I have a cat Alex. He is very skittish, but I still love it.
It is winter now but we don’t have a lot of snow at the moment. I usually like to play snowballs with friends, sledge and just roll and play in the snow. Sometimes we have strong frosts and then children don’t go to school. And summer is hot, I go to the river to bathe.
 Misti, tell me whether you have snow at the place where you live. Do you have any pond or river nearby? May be the ocean?
I am waiting for your answer.
Merry Christmas and happy New year! Bye!
Lera

Совсем по-новому раскрылись способности Вани Фишера, который принимал самое активное участие в переписке. А вот его творение, которое вызывает удивление и восторг: настолько необычна и красива ваза, созданная его умелыми руками!



И описание проекта, выполненного под руководством Ерофеевой Елены Юрьевны, учителя технологии нашего лицея, помогает глубже понять тонкости технологии оригами.




А вот ещё одно доказательство того, что в лицее учатся  школьники, способные не только достигать спортивных вершин или преодолевать подводные течения Олимпиад по разным предметам, но и творческие, креативные личности! К сожалению, у нас нет фотографий поделок, которые Ангелина и Вика представили на конкурс "Я люблю "Карачинскую", но у нас есть Грамоты и сертификат, доказывающие, что творчество девочек оценено очень высоко.

  
Как создать аккаунт в Google


Детская безопасность в Интернете

Обучение детей основам безопасности в Интернете


Учебный сетевой проект  Овсянка, Сэр?!Тайна жителей Туманного Альбиона…

Страница проекта: http://clck.ru/8uVWv

Эмблема команды Scrambled Eggs

Wordle Scrambled Eggs
Wordle: Scrambled Eggs

Cостав команды:
Даша И.                                                  Максим К.                   Алина С.
Даша М.                                                  Настя У.
Арина Я.                                                  Настя П.
 Ссылка на таблицу Cookery Book

План проекта



Cетевой проект по литературе "Секрет Антипыча"

"ЦВЕТОК СЧАСТЬЯ" Новокузнецк.

  

 

Здравствуйте Дорогие друзья!

Вас приветствует команда 

"ЦВЕТОК СЧАСТЬЯ"  

из города Новокузнецка.


Наша команда:
Катя Ф. – капитан                                      Кристина А. - биограф
Коля Б. – компьютерный гений              Серёжа А. - лингвист
Богдан Ч. – биограф                                  Алина С. – литературовед
Лера К. – дизайнер
Координатор:
Полякова Е.В., учитель русского языка и литературы МНБОУ «Лицей № 76»

Катя Ф.: Мы участвуем в проекте "Секрет Антипыча". Сейчас мы проходим этап "Викторина". К сожалению, на некоторые вопросы мы пока не можем ответить. Я уверена, что мы сможем работать сплочённо. Пожелайте нам удачи!
Коля Б.: В ходе работы над проектом у нас возникли трудности. Одна из них - проблема с картой, мы не можем её создать. Другая - с викториной. И это вопрос, связанный с оперой. Хотя проект сложный, но интересный!
От души желаем ребятам выполнить ВСЕ задания проекта!!!


Как поделиться материалом (написание сообщений в google сообществе)
Чтобы добавить сообщение, нужно выбрать необходимый раздел и написать то, что необходимо.
У вас есть возможность добавлять фото- и видеоматериалы, создавать мероприятия и указывать ссылки на интересующую информацию.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.