понедельник, 13 июня 2016 г.

Областная акция «Первое сентября — каждому школьнику!»

По мнению А. Г. Тулеева, 1 сентября должно быть праздником для всех — радостным и запоминающимся.
Для того, чтобы собрать одного ребёнка в школу, на сегодняшний день в среднем потребуется около 5 тыс. рублей. В связи с нехваткой средств, не все родители имеют возможность купить своим детям достойную школьную одежду, спортивную форму, обувь, учебные принадлежности.

Областная акция «Первое сентября – каждому школьнику!» действует в Кузбассе 15-й год подряд (с 2001 года). В рамках акции малообеспеченные семьи получают по 5 тыс. рублей для подготовки детей в школу, а многодетные семьи, где воспитывается 4 и более детей школьного возраста, — по 10 тыс. на семью.
 
По подсчетам специалистов в 2015 году в помощи нуждалось около 6 тыс. кузбасских семей. Это семьи, где доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума (в Кузбассе — 8 тыс. 732 рубля). На реализацию акции в 2015 году потребовалось 45 млн рублей.

Для того, чтобы получить материальную помощь, необходимо написать заявление на имя Амана Тулеева, приложить соответствующие справки и передать в школу. Родители получат только карточки, где будут записываться все покупки. «Выбираете обувь, одежду — всё, что понравится, примеряете. Если подошло, вам делают запись в сертификате. Все товары – от наших кузбасских товаропроизводителей: красивые, добротные, высокого качества», — сказал Тулеев.

Кемеровская область

Для включения ребенка в списки на оказание адресной помощи в ходе областной акции «Первое сентября – каждому школьнику» и городских акций «Помоги собраться в школу» одному из родителей (законному представителю) необходимо предоставить в администрацию общеобразовательного учреждения, где учится ребенок, документы, подтверждающие основание для оказания семье адресной помощи:
- заявление на имя ВРИО Губернатора Кемеровской области;
- справки обо всех видах доходов членов семьи:
  • справка с места работы с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев, а для граждан, не состоящих в трудовых отношениях,
  •  иной документ, подтверждающий доходы (для пенсионеров - копии пенсионного удостоверения, справки из территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации или иного органа, осуществляющего пенсионное обеспечение;
  • справка из районного отдела социальных выплат и льгот;
- справка из РЭУ о составе семьи;
- ксерокопии паспорта, ИНН, пенсионного страхового свидетельства заявителя (должны быть представлены в обязательном порядке).
(Текст заявления пишется ТОЛЬКО СОБСТВЕННОРУЧНО заявителем)

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.