среда, 26 августа 2015 г.

Напоминание о форме

Дорогие родители!
В первую очередь это напоминание для вас, если кто-то по ряду причин забыл о требованиях к форме, которые обсуждаются в нашем образовательном учреждении уже 2 года.
                                              
Школьная форма в 2015–2016 учебном году
ФЗ «Об образовании», Статья 38
Одежда обучающихся.
   Форменная одежда и иное вещевое имущество
 обмундирование) обучающихся.


1. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду,    цвету,  фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия, и правила ее ношения, если иное не установлено настоящей статьёй.
Соответствующий локальный нормативный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, принимается с учётом мнения совета обучающихся, совета родителей, а также представительного органа работников этой организации и (или) обучающихся в ней (при его наличии).
Требования к одежде в Лицее очень просты: цвет–синий, фасоны–любые, шеврон или значок с эмблемой Лицея обязателен, допускается присутствие в одежде декоративного элемента «в клетку». Куда уж еще демократичней.... Обязателен только цвет, остальное - это Ваше творчество, особенности Вашей индивидуальности. 



Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.