четверг, 22 августа 2013 г.

С праздником, Кузбасс!

   24 августа - ДЕНЬ ШАХТЁРА


 Как подчеркнул в бюджетном послании губернатор А. Г. Тулеев, по заключению экспертов, увеличение объемов добычи угля в Кузбассе без ущерба для природы и человека возможно до 200 млн тонн. Исходя из этого принято решение больше не разрешать выдачу лицензий на разработку новых угольных месторождений (кроме технологических разработок). Главная задача – восстановить то, что нарушено и максимально сохранить природные кладовые для будущих поколений.
 Шахты и разрезы области переходят на новую, суперсовременную, мощную технику ведущих мировых производителей. И, как результат, растёт производительность труда.
Кузбасс праздничный
 В Новокузнецке на площади у ДК им. Маяковского пройдет детская развлекательная программа, а на сцене дворца состоится концерт «Шахтерская слава — гордость Кузбасса!». Завершится праздник фейерверком.

 В честь Дня шахтёра Кузбасс посетит Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ. Планируется, что 23 августа 80 музыкантов оркестра выступят в Ленинске-Кузнецком, 24 августа — в Кемерово, а 25 августа — в Новокузнецке, место проведения концертов ещё уточняется, но в Кемерово оркестр, вероятнее всего, будет играть на сцене областной филармонии.

 В Березовском, Киселевске и Прокопьевске в праздничные дни пройдут совместные концерты Сергея Лазарева, ВИА «Самоцветы», группы «Леприконсы» и французского диско-дуэта Ottawan, популярного в начале 80-х годов. В Междуреченске поздравлять шахтеров будет Дмитрий Колдун, выпускник «Фабрики звёзд» и участник конкурса «Евровидение-2007».


Путин и Медведев поздравили Кузбасс с Днем шахтера  

Президент РФ Владимир Путин и председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поздравили губернатора Кузбасса Амана Тулеева и всех жителей региона с Днём шахтёра.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, в телеграмме Владимира Путина отмечается, что горняки «принадлежат к особому братству людей, которые умеют и любят трудиться, ценят друг в друге ответственность, надежность, чувство локтя».
НГС.НОВОСТИ Кузбасс 


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.