четверг, 17 декабря 2015 г.

Акция «Всероссийский тест по истории Отечества»

Узнать, хорошо ли вы знаете историю отечества, можно 19 декабря 2015 года. Именно в этот день состоится акция «Всероссийский тест по истории Отечества», инициатором которой выступил Молодежный парламент при Государственной Думе РФ в рамках федерального молодёжного проекта «Каждый день горжусь Россией!»

Цель акции «Всероссийский тест по истории Отечества» — оценка исторической грамотности населения и мотивирование к получению знаний, а также создание виртуального движения в сети Интернет под девизом "Каждый день горжусь Россией!"
«Всероссийский тест по истории Отечества» включает 40 вопросов. В течение 45 минут участники смогут ответить на вопросы по всему периоду отечественной истории.

Акция пройдет в режиме офлайн, для этого организаторы создали 75 региональных площадок, и онлайн.  На сайте тест-история.рф размещена информация о правилах проведения акции «Всероссийский тест по истории Отечества» и площадках тестирования. Сам тест будет доступен для прохождения с 00.00 до 20.00 часов по московскому времени 19 декабря.




Участие в тесте является добровольным и бесплатным.
Для прохождения он-лайн теста участнику необходимо заполнить форму с данными и заданиями на сайте. Результат он-лайн теста выдается участнику сразу после завершения прохождения теста.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.