пятница, 11 декабря 2015 г.

Новогодние игрушки

В канун Нового года в школе проходит конкурс новогодней игрушки.
Наши ребята постарались и представили свои творения. У Романа - Щелкунчик, у Виктории - дом.






«Щелкунчик» — соч. 71, балет Петра Чайковского в двух актах на либретто Мариуса Петипа по мотивам сказки Э. Т. А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король».
Дети доктора Штальбаума, Мари и Фриц, как и другие дети, с нетерпением ждут подарков. Последний из гостей — Дроссельмейер. Его способность оживлять игрушки не только забавляет детей, но и пугает их. Дроссельмейер снимает маску. Мари и Фриц узнают своего любимого крёстного.
Мари хочет поиграть с куклами, но с огорчением узнаёт, что они все убраны. Чтобы успокоить девочку, крёстный дарит ей Щелкунчика. Странное выражение лица куклы забавляет её. Шалун и озорник Фриц нечаянно ломает куклу. Мари расстроена. Она укладывает полюбившуюся ей куклу спать.
Внезапно появляются мыши под предводительством Мышиного Короля. Отважный Щелкунчик ведёт солдатиков в бой. Щелкунчик и Мышиный король встречаются в смертельной схватке. Мари видит, что армия мышей превосходит армию солдатиков. В отчаянии она снимает с себя туфельку и со всей силы бросает её в Мышиного Короля. Он напуган и убегает вместе со своей армией. Армия солдатиков победила.


На сайте "Праздничное настроение" вы найдёте много примеров игрушек, которые можно изготовить самостоятельно. Здесь есть шары, сердечки, игрушки из бисера и многое другое. Прояви свою фантазию и мастерство - и твоя ёлка будет самой красивой!


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.