понедельник, 9 ноября 2015 г.

Спортивные достижения

24 октября состоялось первенство города по киокусинкай в разделе ката.

НИЗОЛЕНКО АНГЕЛИНА стала лучшим катистом в возрастной категории 14-15 лет.

 Она заняла первое место

и получила медаль


Ката развивает много качеств, которые не могут развить свободное кумите или базовая техника, а именно: чувство пространства и ритма; возможность тренироваться без партнёра; наработку новых приёмов и их комбинаций. Ката также предоставляет возможность повторять комбинации техник, редко встречающихся в комплексе базовой подготовки, или приёмы, никогда не встречающиеся в практике тренировок, но открывающие новые возможности в исполнительской практике.

Иногда ката служит источником информации и тренировкой приёмов, опасных для отработки их с партнёром из-за высокой степени вероятности травмирования. Каждая ката обладает определённой информацией, которая специалистами считается присущей только ей. 

Перечень ката насчитывает 26 видов и каждый имеет свои особенности.
Каратэ киокусинкай (киокушинкай), пожалуй, один из самых знаменитых стилей каратэ на данный момент. Правила позволяют спортсменам показать очень и очень многое. Это удары ногами по всем уровням (верхний, средний, нижний), удары руками в любую часть тела кроме головы. Конечно же, на соревнованиях нельзя бить в пах, позвоночник, затылок, но реально бывает по-всякому.

О моём тренере

 Моего тренера зовут Евдохин  Василий Владимирович. Он преподаёт карате в нашей школе уже третий год. У Василия Владимировича коричневый пояс с золотой полосой (1 кю), на который он сдал ещё в 11 классе. 

 Немногие тренировки обходятся без интересных рассказов о его пути в этом виде спорта. Часто он рассказывает о ситуациях сдачи на пояс или соревнованиях, знакомит нас со знаменитыми участниками этой секции.

 Мы с братом были первыми детьми из его группы, сдавшими на синий пояс (8 кю). Василий Владимирович всё так же усердно готовит будущее поколение каратистов ко многим соревнованиям по кумитэ и ката.

 Многие из нас уже получили свои первые  медали и кубки. Фотографиями победителей украшена стена в кабинете нашего тренера.

Низоленко Ангелина 

Примечание: Кю (разряд) — Википедия
Кю (яп. 級 кю: ) - по японски степень, ранг – это система обозначения уровня достижений каких-либо знаний, умений. Чем ниже номер кю, тем выше уровень достижений – высшим уровнем достижений по этой классификации является 1 кю. Выше кю уже идут степени дан.
ru.wikipedia.org


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.