суббота, 14 февраля 2015 г.

Нужна ли школьная форма?

  Вопрос о школьной форме стоит остро далеко не для всех родителей и учеников. Хотя у неё есть как сторонники, так и противники. А также доводы "за" и "против". 
Я, как классный руководитель, только за школьную форму: она дисциплинирует, говорит о принадлежности ученика к определённому образовательному учреждению, сглаживает различия между финансовым положением родителей. Основным недостатком считаю то, что при массовом пошиве не всегда учитываются особенности фигуры подростков.
Советую прочитать статью Елены Крыловой, которая размышляет над данным вопросом.

ООО "Торговый дом " Поколение" -  официальный дистрибьютор производителей Новокузнецка: швейной фабрики "Берёзка" и Торгово - промышленной компании "Статус". И хотя у родителей моего класса не совсем сложились отношения с фабрикой "Берёзка", обратите внимание на новое предложение.





На сайте "Школьная форма в мире"     вы узнаете о школьной форме в разных странах, а также о разных фасонах для мальчиков и девочек.

 Хотелось бы напомнить о таком понятии как дресс-код.

Дресс-код (англ. dress code — кодекс одежды) — форма одежды, требуемая при посещении определённых мероприятий, организаций, заведений.
В организациях особенное внимание уделяют форме одежды во время событий, связанных с принятием важных решений (например, деловые переговоры), и на успех которых в том числе может повлиять внешний вид сотрудников. Зачастую также регламентируется стиль одежды для сотрудников, работающих в офисе, и перечень неприемлемой одежды (например: шорты, «топики», декольтированные платья, шлёпанцы, кроссовки). Наиболее строгий корпоративный дресс-код можно обнаружить в банках и ресторанах.
Термин «дресс-код» изначально возник в Великобритании, но быстро распространился по всему миру. Используется для обозначения регламента в одежде, который показывает принадлежность человека к определённой профессиональной группе. Дресс-код компании считается продолжением корпоративной культуры фирмы и важной частью её бренда. Как утверждается, подобающий внешний вид сотрудника играет немаловажную роль в доверии клиента к фирме в целом, демонстрирует состояние дел в компании, показывает уважение к деловым партнёрам и клиентам. Требования к одежде сотрудника могут быть детально оговорены в трудовом контракте, за нарушения могут предусматриваться санкции.


1 комментарий :

  1. http://expressiya-shop.ru - Школьная форма оптом от производителя.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.