среда, 2 сентября 2015 г.

Первый день учебного года

            Наступило первое сентября. 


    Во дворе школы собрались родители ребят 5-х классов, ученики среднего звена, школьники девятых классов. Каждый в приподнятом настроении, в ожидании первого в этом году звонка.



 Завуч по воспитательной работе, Сухова Вера Андреевна, сказала много добрых слов, пожелала каждому классу удачи. Особое внимание уделяла школьной форме. 
 Заместитель директора по науке, Шахматова Татьяна Степановна, напомнила о необходимости трудиться, быть упорным и настойчивым в достижении цели.

     Ребят поздравили с началом учебного года: выпускник лицея, лауреат и дипломант региональных, международных конкурсов пианистов Саубанов Ильдар, сотрудник ГАИ, напомнивший о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
         Ответственные за летнюю трудовую практику Мордвина Н. П. и Морнева Т. К. вручили грамоты как отдельным школьникам, так и классам.

           Вот такие цветы выросли на пришкольном участке благодаря нашим стараниям!
   
        После линейки все разошлись по кабинетам на Всероссийский урок "Готов к труду и обороне". Максим К. рассказал о существующих нормативах, о видах спорта, которые входят в программу. В выступлении прозвучала цифра, связанная с количеством лицеистов, превысивших установленные нормативы: 41 ученик в параллелях 2-4 классов, 5-9 и 11 классе.
Одним из направлений классного часа о правилах безопасного поведения была антитеррористическая безопасность. Катя Ш., Глеб К. задавали вопросы, на которые ребята всех трёх восьмых классов чаще всего давали правильные, развёрнутые ответы.









Социальный педагог Шайдуллина Г.З. напомнила о правилах дорожного движения, о противоправных деяниях, которые подвергаются наказанию и штрафам. 



  Был и ещё один приятный момент: наконец-то мы открыли присланную нам индийскими школьниками посылку. Не все подарки мы успели изучить досконально. Но салфетки, рисунки, сделанные своими руками цветы украсили кабинет английского языка. Постеры о школе, видах деятельности (учебной и внеурочной, проектной) будем читать, рассматривать, оформлять ответное послание. Большое спасибо ребятам, с душой приготовившим этот подарок!



Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.