четверг, 9 июля 2015 г.

День семьи, любви и верности

8 июля - День семьи

 Этот праздник сравнительно молод (впервые его отметили в 2008 году), но в основе праздника – непреходящие ценности и тёплые дни, проведенные вместе.
 Князь Петр и его жена Феврония жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом.

Презентация



Интернет-магазин «Лабиринт.ру»
 



Книги для всей семьи!
Условия акции
Сделайте День семьи, любви и верности уютным книжным праздником: 
у нас скидка 18% по 12 июля включительно.

Семейное чтение

Главные истории любви
Непреодолимая страсть, нерушимая верность, ежеминутное стремление преодолеть внешние препятствия – нежные супруги в глазах людей или только перед небесами. 

Михаил Афанасьевич Булгаков/ Мастер и Маргарита 
Краткое содержание:


Сатана, представившийся в произведении как Воланд, странствует по миру с целями, одному ему известными, время от времени останавливаясь в разных городах и селениях. Во время весеннего полнолуния путешествие приводит его в Москву 1930-х годов — место и время, где никто не верит ни в Сатану, ни в Бога, отрицают существование в истории Иисуса Христа. В Москве, правда, живёт один человек (Мастер), написавший роман о последних днях Иешуа и отправившем его на казнь при римском прокураторе Понтии Пилате; но и этот человек ныне пребывает в сумасшедшем доме, куда его привело в том числе трепетное отношение к своему произведению, подвергнутому жёсткой критике со стороны цензоров и современников-литераторов. Роман он сжёг.

                                                              



Митчелл Маргарет / Унесенные ветром

Краткое содержание:
На дворе стоял апрель 1861 года. Плантация имени Тара, которая располагается в двадцати пяти километрах от города Атланта, штат Джорджия, США.
Близнецы семьи Тарлтоны, мальчики Стюарт и Брент, которые вместе полюбили очаровательную и привлекательную дочь хозяина плантации Тары, шестнадцатилетнюю девушкуСкарлетт, рассказывают ей пару неожиданных новостей. Во-первых, скоро начнется кровопролитная война между Севером и Югом. Во-вторых, Эшли Уилкс скоро женится на Мелани Гамильтон, об этом всем расскажут завтра и в доме Тарлтонов планируется огромный праздник.
Новость о надвигающейся войне не так сильно тревожит девушку - вторая новость задела ее сильнее. Являясь предметом воздыханий всех парней в округе, Скарлетт очень влюблена в Эшли, который холоден к ней и по большей части не обращает достаточного внимания. Теперь девушка не может понять, что Эшли привлекает в Мелани - том синем чулке.
 

                                              
                                        


Уильям Шекспир / Ромео и Джульетта 
Краткое содержание:


Между знатными веронскими семействами Монтекки и Капулетти (в английском оригинале — Монтегю и Капулет) идёт вражда. После перебранки слуг вспыхнула новая схватка между господами. Герцог Веронский Эскал после тщетной попытки восстановить мир между враждующими семьями объявляет, что отныне виновник кровопролитья заплатит за это собственной жизнью.
Юный Ромео из рода Монтекки не участвовал в побоище. Безответно влюблённый в холодную красавицу Розалину, подругу Джульетты, он предпочитает предаваться грустным размышлениям. Его двоюродный брат Бенволио и друг Меркуцио, родственник Герцога Веронского, стараются подбодрить юношу своими шутками.

Аудиокнига "Ромео и Джульетта"

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.