четверг, 2 июля 2015 г.

Итоги летней практики


 Начиная с седьмого класса школьники лицея проходят летнюю практику, которая заключается в работе на пришкольном участке. Со второго июня в течение пяти дней ребята работали по три часа, пропалывая сорняки, вскапывая землю, занимаясь посадкой цветов. Самыми трудолюбивыми из 18 отработавших школьников 7А класса стали Дзалбо Анастасия, Романцов Вадим, Филиппова Анастасия. Низоленко Ангелина, Горбач Яна и Ефимов Кирилл не только добросовестно работали, но и приносили цветы, чтобы участок выглядел краше. Семена, которые посеяла Яна, станут красивыми растениями через несколько месяцев, а ноготки, пионы, маргаритки цветут уже сейчас, радуя глаз.
 Кроме работы на участке вместе с ребятами 7Б и 7В классов школьники приводили в порядок класс: выносили парты, мыли полы и панели, чтобы к новому учебному году кабинет английского языка был полностью готов. 
 Мальчики помогали носить учебники из библиотеки в хранилище, парты из кабинетов, которые готовили к побелке, делали то, что было необходимо в первую очередь.
 Всего было отработано: 291час, два человека не приняли участие в трудовой практике в июне по болезни, их практика перенесена на август, так же как и тем ученикам, кто работал не 15 часов, а меньше: Ашпин С., Тютюник В., Комендантова А,  Колеватова В.
О практике можно прочитать и на сайте лицея.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.