понедельник, 16 марта 2015 г.

Идём в театр!



17 марта состоится премьера спектакля "Василий Тёркин". Думаю, что ребята 7А и 7В классов со своими классными руководителями получат истинное наслаждение от посещения Драматического театра.



Александр Твардовский "Василий Тёркин"  спектакль-посвящение 70-летию Великой Победы 


Спектакль "Василий Теркин (А. Твардовский)"


Жанр: баллада о русском солдате
Ограничения по возрасту: 6+
Это спектакль – посвящение 70-летию Великой Победы. Поэма Твардовского «Василий Теркин» - ровесница Великой Отечественной войны. Твардовский писал поэму так, словно сама война оставила на ней свой автограф: в газетном варианте поэма начала печататься с 1942 года и была закончена в 1945 году. Так что поэма «Василий Тёркин» тоже отмечает своё 70-летие вместе с праздником Великой Победы.
Боец Василий Тёркин – вымышленный герой, собирательный образ бойца, рубаха-парень, балагур и душа подразделения. В бою это находчивый воин, на привале - за словом в карман не полезет, а может и на гармони сыграть. Простой и весёлый в общении, после ранения он вступает в схватку со Смертью. Поэма состоит из 30 глав, 30 отдельных сюжетов, спектакль отражает только некоторые из них. На сцене воспроизводятся фронтовые будни, где сражения разделяют редкие минуты отдыха. Каждый день войны приносит дополнительные испытания, проверку на прочность.
Спектакль представит зрителям не только бессмертный образ советского бойца, но и подарит встречу с прекрасной, классически ясной поэмой, полной глубокой правды и живого юмора.


Всё ближе День победы. В лицее проходят мероприятия, связанные с этим великим праздником. Мы провели классный час "Славной истории строки", рассказывая о великих сражениях Великой Отечественной Войны, роли города Новокузнецка, взятии Берлина как заключительного этапа военных событий и мемориалах, созданных, чтобы увековечить память павших.
С сообщениями и презентациями выступили: Яна Г., Богдан Ч., Лера К., Коля Б., Даша И., Егор Л., Настя Д.


 



Алина Комендантова поделилась фотографиями и информацией о Митине Алексее Павловиче, своём прадеде.Как ценно то,  что в этой семье жива память о тех далёких временах.




Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.