пятница, 16 января 2015 г.

Родительское собрание

Товарищи родители,
собрание состоится 16.01.2015 г. в 18.30 в каб. № 46. Просьба быть обязательно.Тема: Ответственность семьи и школы в воспитании культуры здоровья детей.
Повестка:
1.  Роль семьи и школы по формированию  осознанного  отношения подростков к  ЗОЖ
2.  Профилактика  употребления  психоактивных веществ  среди несовершеннолетних (Употребление синтетических наркотиков и медицинские последствия  подобного употребления.  Факт госпитализации 2-х подростков в г. Архангельске)
3.  Итоги 2 четверти. О повышении ответственности  родителей за получение детьми общего образования. Анкетирование по выявлению образовательного запроса на предпрофильную подготовку.
4.     Об организации горячего питания в школе (введение биллинговой системы оплаты питания).
5.   Соблюдение требований «Положения о форме учащихся»  и организация  совместной работы с ООО «Березка-стиль» по приобретению  школьной формы из коллекции «Синяя птица» на 2015-2016 уч.год.

6.    О повышении ответственности  родителей по формированию навыков безопасного поведения учащихся (соблюдение ПДД на улице и в общественном транспорте,  правил пожарной безопасности в быту, грамотного и безопасного поведения с незнакомыми людьми).

Что такое биллинговая система?

       Английское слово «bill» можно перевести как «счет» (другие переводы: вексель, банкнота).         «Billing» переводится выражением  «выписывание счета». 
Системы, вычисляющие стоимость услуг связи для каждого клиента и хранящие информацию обо всех тарифах и прочих стоимостных характеристиках, которые используются телекоммуникационными операторами для выставления счетов абонентам и взаиморасчетов с другими поставщиками услуг, носят название биллинговых; цикл выполняемых ими операций именуется биллингом. Биллинговая система (БС) — это бухгалтерская система, программное обеспечение, иными словами — «софт», разработанный специально для операторов.

Подсистема оповещения клиентов.

Неотъемлемая часть современного биллинга — подсистема оповещения клиентов с помощью голосовых или электронных сообщений. Информацию для рассылки уведомлений и объявлений данная подсистема берет из таблиц базы.
http://www.ixbt.com/mobile/review/billing.html

Оплата школьного питания по биллинговой технологии 


В рамках федерального экспериментального проекта, по совершенствованию организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях г. Кемерово, разработана система безналичной оплаты за питание по биллинговой технологии.
Цель программы - отказ от приёма наличных денег и переход на оплату питания с помощью банковских карт.
Как работает система?
Каждому учащемуся присваивается номер лицевого счета, которым он будет пользоваться до окончания обучения, на него зачисляются средства,  оплаченные родителями через платёжные терминалы за питание школьника.

В программе ведётся ежедневный учет питания. Средства с лицевого счета списываются на основании сведений, поступающих в программу от ответственных за учёт питания в школе (обычно это кассиры, учителя, социальные педагоги - ведущие учёт посещений столовой учениками).
Родителям необходимо вовремя сделать заявку на питание и оплатить через платёжные терминалы ту сумму, которую им удобно. 
Чем удобна система безналичной оплаты питания школьников.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.